Update : 04 Dec 2022 15:45:06

Mata Uang KursPerubahan%
IDR-Indonesian Rupiah15,389.20020.00%
EUR-Euro0.94860.00%
GBP-British Pound Sterling0.81330.00%
SGD-Singapore Dollar1.35170.00%
BND-Brunei Dollar1.35170.00%
MYR-Malaysian Ringgit4.38300.00%
AUD-Australian Dollar1.47250.00%
CNY-Chinese Yuan7.01900.00%
JPY-Japanese Yen134.30000.00%
SAR-Saudi Riyal3.75850.04%
INR-Indian Rupee81.41000.00%
VND-Vietnamese Dong24,350.00000.00%
HKD-Hong Kong Dollar7.78880.00%
GNF-Guinean Franc8,550.00000.12%
TRY-Turkish Lira18.63030.00%
RUB-Russian Ruble61.50000.00%
CHF-Swiss Franc0.93670.00%

Tentang Kurs

Nilai tukar (atau dikenal sebagai kurs) adalah sebuah perjanjian yang dikenal sebagai nilai tukar mata uang terhadap pembayaran saat kini atau di kemudian hari, antara dua mata uang masing-masing negara atau wilayah.

Dalam sistem pertukaran dinyatakan oleh yang pernyataan besaran jumlah unit yaitu "mata uang" (atau "harga mata uang" atau "sarian mata uang") yang dapat dibeli dari 1 penggalan "unit mata uang" (disebut pula sebagai "dasar mata uang"). sebagai contoh, dalam penggalan disebutkan bahwa kurs USD-IDR adalah 15,389.2002 (15,389.2002 IDR per USD) yang berarti bahwa penggalan mata uang adalah dalam IDR dengan penggunaan penggalan nilai dasar tukar mata uang adalah USD.


Ketidakstabilan

Ketidakstabilan nilai tukar Rupiah terhadap Dollar dari waktu ke waktu menyebabkan ketidakstabilan harga saham. Kondisi ini cenderung menimbulkan keragu-raguan bagi investor, sehingga kinerja bursa efek menjadi menurun. Hal ini dapat dilihat dari harga sekuritas atau harga saham yang sedang terjadi, baik indeks harga saham sektoral maupun Indeks Harga Saham Gabungan.